Весна Победы

7 мая в актовом зале Кабардино-Балкарского государственного  аграрного университета имени В.М. Кокова состоятся праздничный концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В рамках концерта прошло торжественное награждение победителей традиционного студенческого забега «Кросс Победы».

Предваряя церемонию награждения, Аслан Апажев поздравил всех присутствовавших в зале с самым важным и почитаемым праздником: «Все мероприятия, проходящие в эти дни и у нас в университете, и по всей стране, посвящены сохранению светлой памяти павших, воспоминаниям о героических военных годах и незабвенном трудовом подвиге тружеников тыла».

Аслан Каральбиевич подчеркнул, что важно не просто сохранить память, но и передать историческую правду последующим поколениям, так как победа над фашизмом досталась нашему народу дорогой ценой, за неё было отдано более 27 млн. жизней.

«Победа в Великой Отечественной войне всегда будет нас объединять и вдохновлять на новые свершения, она является символом нашей национальной гордости, духовной сплочённости, настоящего патриотизма и верности долгу», - отметил ректор в завершение своей речи.

Под стук метронома зал почтил память погибших минутой молчания.

Песни о ратном подвиге солдата-освободителя и тяжёлом тыловом труде исполнили студенты Кабардино-Балкарского ГАУ (Карина Иванова, Джамиля Занкишиева) и Северо-Кавказского государственного института искусств (Зухра Тебердиева, Мурат Шокуев, Алёна Чабдарова, Астемир Апажев, Анзор Нагоев).

Проникновенные стихи о судьбах людей на войне прочитали воспитанники арт-студии «Бродвей» Дарина Межгихова, Арсений Протасенко и Адиса Балова.

Во время концерта были подведены итоги волонтёрской акции «Георгиевская ленточка», участники которой раздали более 3,5 тысяч символов Победы на улицах и в парках города Нальчика.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg