Будущие агрономы ознакомились с технологией динамического хранения плодов

7 мая студенты агрономического факультета 1-3 курсов направления подготовки «Садоводство» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»  вместе с профессором Мухамедом Шахмурзовым и заместителями декана агрономического факультета Залим-Гери Шибзуховым и Тимуром Жеруковым посетили строящееся плодовое хранилище во Втором Чегеме.

Хранилище для динамического хранения плодов, строительство которого проходит по передовым современным технологиям, возводит ООО «Марвил Интернешнл» - дочерняя компания итальянской компании «Марвил Инжиниринг». Методику хранения плодов и особенности строительства хранилищ подобного типа студентам разъяснил генеральный директор фирмы Алим Каров.

В будущем планируется совместное сотрудничество аграрного университета и компании, в планах - строительство хранилищ и освоение методики динамического хранения плодов студентами агрономического факультета.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg