Семинары для общественных наблюдателей ГИА

Представители студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в обучающих семинарах для общественных наблюдателей по мониторингу проведения ГИА основного и дополнительного периода в 2018 году.

Первый и второй этап обучения прошли в начале мая на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета имени. Х.М. Бербекова.

За время подготовки студенты двух университетов КБР вместе с представителями вузов Карачаево-Черкесской Республики и Северной Осетии-Алании познакомились с программами: «Корпус общественных наблюдателей», «Нормативно правовая база проведения ГИА в 2018 году», «Регламент работы федеральных общественных наблюдателей в ППЭ при организации и проведении ГИА», представленными руководителем Всероссийского корпуса общественных наблюдателей Зариной Дадаян.

Начальник отдела мониторинговых исследований Юлия Карданова рассказала об основных моментах организации и проведения ЕГЭ в ППЭ, а региональный координатор КОН КБР Ислам Шигушхов ознакомил участников с правилами заполнения и сроками сдачи отчетной документации.

Также в программу семинара входили мастер-классы, тренинги и квесты.

В конце семинара прошло итоговое тестирование и собеседование.

Программу прошли 33 студента Кабардино-Балкарского ГАУ.
Студенческий совет благодарит ректора Аслана Апажева за предоставленную возможность участия в обучающем семинаре.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg