«Новые горизонты. Старт 2018»

Аспирант  агрономического факультета Эльдар Шонтуков в составе делегации от Кабардино-Балкарской Республики представил аграрный университет на отборочном фестивале «Новые горизонты. Старт 2018».

«Новые горизонты» - программа неформального гражданского образования, целью которой является создание сообщества активных жителей Северного Кавказа, инициирующих позитивные социальные изменения. Программа действует на территории Северного Кавказа, но имеет международный статус.

На фестиваль были отобраны 60 человек из СКФО и ЮФО, из них по результатам отбора 30 – продолжат участие.

Образовательный год состоит из трех семинаров: 1) Летняя школа (знакомство, введение в программу, поиск проектных идей); 2) Проектная встреча (написание проектов); 3) Оценочный семинар (подведение итогов по реализованным социальным проектам).

4 мая участники познакомились с тренерами, узнали, как образовать команду, а также определили структуру, миссию и ценности программы «Новые горизонты».

5 мая прошли сессии на темы: «Многообразие: как оно проявляется? В чем его ценность?», «Личное и профессиональное развитие/Социальное проектирование», «Социальное воздействие. Теория изменений».

6 мая работали дискуссионные площадки в малых группах, участники прошли  тест на командную работу с креативным индивидуальным заданием.

С каждым из претендентов индивидуально беседовали профессиональные тренеры. По итогам встречи прошла рефлексия, каждый участник смог дать оценку проделанной работе.

По словам Эльдара, все четыре дня фестиваля были полны информации, новых знакомств и незабываемых впечатлений.

Главняа.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 8.JPG