25.08.2018

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ принимают участие в форуме «Машук-2018»

30 студентов-активистов представят свои проекты на Северо-Кавказском форуме в течение двух смен. Это самая многочисленная делегация аграрного университета за все 9 лет существования молодёжного форума.

Цель Форума - создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.

По словам члена экспертной комиссии по отбору участников, председателя студенческого совета Ахмеда Коготыжева, ребята достаточно серьезно подготовлены. На будущий год планируется увеличить количество участников от агровуза в два раза.

Отрадно, что несколько проектов, в случае победы, будут реализованы совместно с КБГУ, что, по мнению авторов, приведет к тесному сотрудничеству вузов.

Делегация вуза благодарит ректора Аслана Апажева за всестороннее содействие при подготовке участников.

Желаем удачи нашим ребятам!