25.08.2018

Встреча с Юрием Темиркановым

18 августа в КБГУ им. Х.М. Бербекова прошла встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем и главным дирижером Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии, лауреатом государственной премии РФ «За выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры», полным кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрием Темиркановым, участниками которой стали представители Кабардино-Балкарского ГАУ во главе с ректором Асланом Апажевым.

В зале, названном именем его отца – Хату Темирканова, Юрий Хатуевич встретился с представителями государственной и муниципальной власти республики, руководством и студентами высших учебных заведений КБР.

В рамках встречи состоялось торжественное вручение студенческих билетов абитуриентам, набравшим в этом году наивысшие балы по ЕГЭ в республике, в числе которых две студентки Кабардино-Балкарского ГАУ – Лиана Кибишева и Лиана Шогенова.

Участники встречи задали всемирно известному музыканту вопросы и получили на них откровенные ответы маэстро.