Овладели навыками экспресс-анализа молочных продуктов

Студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии вместе с преподавателями кафедры «Зоотехния и ветеринарно-санитарная экспертиза» регулярно выезжают в агропромышленные хозяйства и производственные лаборатории Кабардино-Балкарской Республики для ознакомления с организацией работы специалистов.

11 сентября студенты четвертого курса ознакомились с методами исследования и правилами ветеринарно-санитарной оценки молока и молочных продуктов в лаборатории ВСЭ № 1 рынка «Майский».

Целью мероприятия стало определение на практике качественных показателей молока и молочных продуктов. В результате обучающимися были освоены профессиональные компетенции проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырья и продуктов животного происхождения, а также изучен лабораторный и производственный ветеринарно-санитарный контроль качества сырья и безопасности продуктов животного и растительного происхождения непромышленного изготовления для пищевых целей.

Студенты овладели практическими навыками проведения экспресс-анализа по определению химического состава и физических свойств сырья, по которым оценивается молоко.