К походу готовы!

13 сентября на торгово-технологическом факультете состоялся тренинг по подготовке к походам. Мероприятие прошло в рамках Молодежного  эколого-волонтерского движения «Туристы за чистое экологическое пространство», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь).

Тренинг прошёл с участием декана факультета Тимура Тлупова, координатора проекта Азизы Трамовой, старших преподавателей кафедры физического воспитания Дианы Текуевой и Анзора Сохова.

Спортсмены дали студентам советы по технике безопасности, физической подготовке, рассказали о том, что можно и нужно брать с собой в поход, в какой одежде лучше и удобнее взбираться на горы, особо отметили необходимость наличия аптечки.

Встреча завершилась ответами на вопросы и словами благодарности в адрес организаторов за полученные знания, которые пригодятся участникам проекта в будущем.

Следующим этапом станет тематическая викторина, которая пройдет 18 сентября в 14:30 в аудиториях №109 и №201.