18.09.2018

Сборы намечены на 1 октября

На минувшей неделе состоялось заседание оргкомитета Молодежного экологического марафона «Чистая планетa», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь).

Координатор проекта Зара Кунашева отметила его актуальность  и ответственность, возложенную на студенческий совет вуза при его реализации.Участники заседания высказались за проведение в рамках проекта двух республиканских конкурсов в школах республики. Письма с условиями участия и объявлением о начале сбора конкурсных сочинений и тематических рисунков разосланы по муниципалитетам КБР.

Общие сборы намечены на 1 октября.

На заседании оргкомитета по реализации проекта по защите окружающей среды «Чистая планета» был утвержден перечень мероприятий из семи блоков.

Председатель студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ Ахмед Коготыжев распределил конкурсы и мероприятия между ответственными лицами. По словам Ахмеда, половина заявленных мероприятий будет выполнена совместно с Молодёжной палатой при Парламенте КБР, учитывая её большой практический опыт в реализации подобных республиканских конкурсов.

Перечень предстоящих мероприятий

1.

Организация работы «круглых столов»:

«Экологические проблемы Земли»,

«Экологическое образование и культура»,

Сентябрь 2018 года

«Беречь природу - долг или обязанность?»

2.

Проведение экологических уроков, диктантов в школах республики.

3.

Проведение конкурсов сочинений и тематических рисунков в школах республики.

4.

Проведение субботников по очистке:

территории «Земля - наш общий дом»,

Октябрь 2018 года

водоохранных зон «Чистый берег».

5.

Проведение акций:

«Чистый воздух - здоровое будущее»,

«Автомобили и экология»,

Октябрь 2018 года

«Посади дерево и сбереги его»,

«Экологически чистая еда».

6.

Сбор макулатуры.

7.

Проведения конкурса на лучший экологический проект.