Золотая медаль за инновационную технологию переработки отходов

Старший преподаватель кафедры «Энергообеспечение предприятий» Олеся Кильчукова награждена  дипломом и золотой медалью оргкомитета форума «РосБиоТех-2018» за проект «Инновационная технология переработки отходов птицеводства в биогазовой установке».

Проект, выполненный под руководством завкафедрой «Энергообеспечение предприятий», доцента  Амура Фиапшева, был представлен на конкурсе инновационных разработок и проектов в области биотехнологий, который прошёл в рамках ХII Международного биотехнологического форума-выставки в Москве.

Форум проводится ежегодно по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при участии Министерства сельского хозяйства России, Российской Академии Наук, Московского государственного университета пищевых производств, ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и ФНЦ пищевых систем им В.М. Горбатова.

В этом году в период со 2 по 4 октября обсуждались проблемы развития научно-технологического комплекса России в сфере биотехнологий, установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.