Межрегиональный молодежный форум инновационных проектов «Энергия роста»

В Кабардино-Балкарском ГАУ прошёл Межрегиональный молодежный форум инновационных проектов «Энергия роста», реализуемые при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь), - дискуссионная и выставочная площадка для молодых инноваторов, представителей научных школ СКФО – технологических лидеров будущего.

В форуме приняли участие представители органов государственной власти, компании Юга России технологического и научно-исследовательских профилей, представители вузов и НИИ КБР, а также субъектов Северо-Кавказского Федерального и Южного округов, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей,  Республики Северная Осетия – Алания, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Ингушетия.

Основными целевыми группами стали молодые ученые: аспиранты, магистранты, студенты средних и высших учебных заведений, молодые сотрудники исследовательских центров, школьники. Самым юным исследователем форума стал шестилетний  Ильнар Хусинов, заинтересовавшийся пользой и вредом для человека соли.

В рамках проекта прошли информационно-дискуссионные встречи, мастер-классы, открытие лекции, на которых были обсуждены социально значимые и общественно полезные идеи и проекты талантливой молодежи как основы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала молодежи России.

Одним из ключевых событий мероприятия стало проведение экспомарафона в шести категориях. О результатах конкурса будет сообщено дополнительно.