Вечер поэзии

2 ноября в Кабардино-Балкарском ГАУ прошёл поэтический вечер «Всадники чести», посвящённый трём великим поэтам Кавказа: Кайсыну Кулиеву, Алиму Кешокову и Расулу Гамзатову.

Вечер прошёл в рамках второго заседания Клуба любителей классической поэзии аграрного университета, организованного по инициативе профессора Мухамеда Шахмурзова в апреле 2018 года.

Участниками мероприятия, проведённого научной библиотекой вуза, стали студенты и преподаватели Кабардино-Балкарского ГАУ, Северо-Кавказского государственного института искусств, а также все, кому близко творчество выразителей духовной культуры Кавказа.

Стихи К. Кулиева, А. Кешокова и Р. Гамзатова, отражающие высоконравственные человеческие принципы: разума, добра, справедливости, любви и красоты,  звучали со сцены вместе с лирическими музыкальными композициями.

В завершение вечера ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев поблагодарил организаторов и участников мероприятия, отметив высокий уровень подготовки и артистизма выступавших.