Путешествие в мир финансов

15 ноября на факультете «Экономика и управление» прошёл митап «Образовательное путешествие в мир финансов и налогов». Во встрече приняли участие ученики старших классов нальчикских школ №9, №15, №16 и гимназии №14.

Открыл мероприятие заведующий кафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев. С приветственными словами выступили начальник НИС Артур Егожев и декан факультета Николай Коков.

Ведущий экономист отдела Национального банка Кабардино-Балкарской Республики Марианна Тхамокова ознакомила присутствующих с работой Центрального банка, проблемах и перспективах инвестирования на финансовом рынке.

С презентациями выступили: Амина Шарибова - «Налоги Древнего Египта», Мухамед Гюльден - «Налоговые реформы Петра 1», Элиана Цапанова - «Необычные налоги мира».

Студентки Лиана Маршенкулова и Аида Маммеева провели  викторину. По её итогам дипломы за активное участие и стремление к знаниям получили Эллина Дудко (МКОУ «СОШ №9»), Аман Кажаров, Муслим Бозиев, Алина Скачкова (МКОУ «Гимназия №14»), Дарья Ульбашева (МКОУ «СОШ №16»).

Следующая встреча состоится 28 ноября в отделении НБ Кабардино-Балкарской Республики. Желающие её посетить могут записаться в 115 аудитории факультета «Экономика и управление», корпус №2.

Организатор и координатор митапа, доцент кафедры «Экономика» Фатимат Зумакулова выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия заместителю декана по научно-инновационной работе Азизе Трамовой, доцентам кафедры «Экономика» Танзиле Созаевой и Аслану Тогузлоеву.