Дружба под флагом России

Второй этап Всероссийского молодёжного автопробега «По горным перевалам под российским флагом!», реализуемого Кабардино-Балкарским ГАУ при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), прошёл в Национальном парке «Приэльбрусье».

Блогеры из различных регионов России и представители оргкомитета проекта  встретились 17 ноября с президентом Федерации альпинизма КБР, рекордсменом скоростного забега на Эльбрус, дважды покорителем Эвереста Абдул-Халимом Ольмезовым и посетили уникальные минеральные источники долины нарзанов.

Для гостей была проведена экскурсия по поляне Азау с посещением станции «Мир», расположенной на высоте 2800 метров над уровнем моря, куда участники акции добрались на фуникулёре. Завершил программу дня флешмоб - студенты выстроились на снегу, изобразив название нашей республики.

По словам координатора проекта Ахмеда Коготыжева, гости уехали с массой положительных эмоций, о чём свидетельствуют посты в соцсетях на личных страничках участников, в которых они восхищаются красотой природы и гостеприимством жителей Кабардино-Балкарской Республики.

Организаторы автопробега планируют устраивать подобные акции ежегодно, так как они имеют большое значение в деле налаживания межнациональных и межконфессиональных контактов среди молодёжи, а также помогают познакомиться и узнать друг друга лучше представителям студенчества и молодым активистам из различных регионов.