Чтить память Кайсына Кулиева в ноябре - добрая традиция аграрного университета

16 ноября студенты ОФО СПО посетили мемориальный комплекс «Книга в камне», посвященный балкарскому поэту и философу Кайсыну Кулиеву.

Проект построен в родном селе поэта Эльтюбю на народные средства.

Студенты читали стихи Кулиева, высеченные на мраморных плитах, воспевающие родину, мать, горы, мужество, любовь.

Декламируя произведения Кулиева, ребята поднялись по горной  дороге, которая привела их к отчиму дому поэта. Студенты восхитились красотой природы, которая отражена в творчестве Кайсына Кулиева. Каждого переполняли чувство гордости, сопричастности к гению и земле, которая его взрастила.

Чтить память поэта в ноябре - добрая традиция аграрного университета. Кулиевские  мероприятия  проходят в разном формате и на разных площадках вуза: возложение цветов к памятнику, поэтические  вечера, посещение Дома-музея и могилы,  встречи с его родными. Теперь и  студенты СПО с радостью приобщились к этой традиции.