Билингвизм и его влияние на изучение иностранных языков

28 ноября на кафедре «Педагогика профессионального обучения и иностранные языки» прошла научно-практическая конференция на тему: «Иностранные языки в поликультурном пространстве Северного Кавказа. Билингвизм и его влияние на изучение иностранных языков».
Организаторы конференции - доценты Равида Каирова, Хауа Курданова и Мадина Урусова.
Среди главных задач проведённого мероприятия -  формирование четких представлений о единстве и различиях в изучаемых культурах и языках, а также повышение уровня знаний студентов в билингвистическом аспекте с привлечением их к научно-исследовательской деятельности.
Слово для приветствия было предоставлено завкафедрой Мадине Устовой, которая открыла конференцию и пожелала её участникам плодотворной работы.
Содержательные доклады подготовили студенты факультетов «Экономика и управление» и «Ветеринарная медицина и биотехнология»: 1 курса -  Лейла Бозиева, Диана Нырова, Ларина Шерибова; 2 курса - Милена Гучаева, Рита Балаева, Айгюнь Мирзаханова, Зарина Маршенкулова; 3 курса - Дана Нагоева, Екатерина Бекринёва; аспирант Ольга Цагоева и студент-первокурсник агрономического факультета из Сирии Амар Анай, выступивший на английском языке.
По мнению организаторов, доклады конференции не претендуют на исчерпывающую полноту решения рассматриваемых проблем, но могут принести пользу для повышения эффективности изучения иностранных языков в вузе.
Студенты,  принявшие участие в научно-практической конференции, были отмечены сертификатами.