03.12.2018

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в межрегиональном бизнес-форуме

27 ноября преподаватели кафедры «Экономика» Танзиля Созаева и Зухра Хочуева со студентами 3 и 4 курсов факультета «Экономика и управление» приняли участие в Межрегиональном форуме «Повышение  эффективности развития бизнеса в СКФО»,  проводимом региональным фондом  «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» совместно с  Министерством экономического развития  КБР.

Партнеры   форума -   Министерство сельского хозяйства КБР, Министерство промышленности и торговли КБР, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата КБР.

В форуме приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» - Мишхожев К., Алиев Н.,  Жапуева А., Казиева М., Тохаева Д., Карданова Д. и 4 курса направления подготовки «Профессиональное обучение (экономика)» - Казмахова А., Оришева Н., Габоева А.

Основная цель мероприятия заключалась в рассмотрении актуальных проблем малого и среднего бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе. Особое внимание было уделено вопросам привлечения инвестиций и отслеживанию бизнес-трендов в предпринимательской среде.

Спикерами форума были представители из Москвы и Санкт-Петербурга, а также активные предприниматели субъектов СКФО. Были проведены встречи и мастер-классы, а также подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель 2018 года».