Антикоррупционный форум «Коррупцию побеждают профессионалы»

4 декабря в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова прошёл антикоррупционный форум «Коррупцию побеждают профессионалы», организованный и проведённый вузом совместно с Администрацией Главы КБР.

Программа форума, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, включала пленарное заседание и работу в секциях по следующим темам: «Государственная антикоррупционная политика», «Быть профессионалом – эффективно противодействовать коррупции», «Госзаказ – за честные закупки».

Мероприятие собрало более 120 участников, в числе которых руководители профильных ведомств, представители районных администраций и образовательных учреждений, студенты.

В состав президиума пленарного заседания вошли: ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев, секретарь Совета по экономической и общественной безопасности КБР Казбек Татуев, федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Тимур Макоев, начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР Аслан Нагоев, аудитор Контрольно-счетной палаты КБР  Мухамед Пежев.

Модератор мероприятия - заместитель начальника Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР Амирхан Тюбеев.

Члены президиума обратились к участникам форума с приветственными словами, ознакомили с работой возглавляемых учреждений по данному направлению деятельности, ответили на вопросы из зала.

В рамках форума прошёл конкурс работ по темам секций. После подведения итогов состоялось награждение победителей сертификатами.