17.12.2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и биотехнологии»

На факультете «Ветеринарная медицина и биотехнология» состоялась всероссийская научно-практическая конференция,  посвящённая 55-летию начала подготовки по специальности «Ветеринария».

Открыл пленарное заседание проректор по научно-исследовательской работе Анзор Езаов. Он поздравил участников мероприятия от лица руководства Кабардино-Балкарского ГАУ, отметив, что факультет является базовым для вуза.

«За 55 лет на факультете накоплен богатый опыт подготовки высококвалифицированных кадров, отвечающих самым высоким требованиям современного времени», - подчеркнул в своём выступлении декан Тимур Тарчоков.

С приветственными словами к делегатам конференции обратились: советник при ректорате, завкафедрой зоотехнии и ветеринарно-санитарной экспертизы Кабардино-Балкарского ГАУ Мухамед Шахмурзов, закафедрой ветеринарной медицины агровуза Мухамед Кожоков, руководитель Управления ветеринарии КБР Аслан Арамисов, преподаватели Магомет Соттаев, Муаед Карашаев, Хашауа Моламусов, Фатимат Хасаева, редактор газеты «Кабардино-Балкарская правда» Борис Бербеков.

Продолжилась торжественная часть вручением Почётных грамот и памятного подарка от Управления ветеринарии КБР.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и усовершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных ветеринарных специалистов и плодотворное сотрудничество с государственной ветеринарной службой Почётными грамотами были отмечены: Руслан Кадыкоев, Магомет Соттаев, Муаед Карашаев и Батыр Шипшев.

После завершения пленарного заседания состоялась работа по секциям: «Теория и практика ветеринарной медицины (диагностика, лечение и профилактика болезней животных и птиц)», «Актуальные вопросы современной ветеринарно-санитарной экспертизы», «Современные технологии производства продуктов животноводства».