Энергетики отметили свой профессиональный праздник

В преддверии Дня энергетика на факультете механизации и энергообеспечения предприятий состоялось торжественное собрание.

Участниками встречи стали преподаватели, студенты, а также выпускники факультета, нашедшие себя в профессии и работающие в настоящее время в профильных учреждениях республики.

К собравшимся со словами приветствия обратились декан факультета Юрий Шекихачев, председатель Совета ветеранов Кабардино-Балкарского ГАУ  Анатолий Тешев, завкафедрой энергообеспечения предприятий Амур Фиапшев, а также гости встречи: заместитель министра энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР Алим Макуашев, консультант отдела развития энергетики министерства Анастасия Вольвач, инженер группы электротехнического оборудования производственно-технической службы ПАО «РусГидро» Беслан Виндижев, госинспекторы отдела энергонадзора Ростехнадзора по КБР Беслан Бугов и Алим Евсеев.

День энергетика - профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Это праздник и тех, кто готовит кадры для энергетики, а также тех, кто обучается этой профессии – наших студентов.

Грамотами были отмечены лучшие представители студенчества: Каземир Мишхожев, Хазрет Емкужев, Мухамед Тарчоков, Астемир Шибзухов, Темиркан Дышоков, Карина Маремукова и Инал Макуашев.

Почётная грамота министерства энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР была вручена  Амуру Фиапшеву. Благодарности профильного министерства получили преподаватели кафедры: Джамал Гергокаев, Олеся Кильчукова и Марат Хамоков.