Заключительный этап благотворительной акции «Твори добро!»

25 декабря были подведены итоги благотворительной акции «Твори добро!», которую под руководством председателя Студсовета вуза Ахмеда Коготыжева организовали Студенческие советы двух факультетов - торгово-технологического и «Экономика и управление».

К акции, которая была проведена для воспитанников Дома-интерната с. Заюково, присоединились активисты всех факультетов Кабардино-Балкарского ГАУ, а артист Кабардинского государственного драматического театра имени Али Шоегенцукова Ахмед Хамурзов по своей инициативе выступил в роли Деда Мороза.

В течение месяца собирались денежные пожертвования, на которые были куплены средства первой необходимости, канцелярские товары, предметы одежды, фрукты и, самое главное, то, без чего не обходится ни один праздник, - это игрушки и подарки.

Участники акции поздравили воспитанников Дома-интерната с  наступающим Новым годом небольшой театральной постановкой. Дети были очень рады гостям и подаркам.

Как отметил Ахмед Коготыжев, студенты Кабардино-Балкарского ГАУ постарались сделать этот Новый год хоть немного радостнее для воспитанников интерната, ведь новогодний праздник ждут все, а дети ждут чего-то волшебного, но, к сожалению, детские мечты сбываются не у всех ребятишек.

Директор Дома-интерната Алла Калмыкова поблагодарила руководство Кабардино-Балкарского ГАУ в лице ректора Аслана Апажева и студенчество университета за проявленное внимание.