«О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух…»

В Кабардино-Балкарском ГАУ открылась "Неделя науки-2019". С 4 по 8 февраля в вузе пройдёт ряд мероприятий: мастер-классы, семинары, научные встречи, просветительские беседы, «круглые столы», деловые игры и квесты. В них примут участие не только преподаватели и студенты вуза, но также учащиеся республиканских школ и профессионально ориентированных колледжей.

Открыла Неделю науки выставка «О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух…», экспозиция которой включает подборку наиболее значимых открытий учёных СССР и России, получивших Нобелевскую премию, с рассказом о судьбе и успехах каждого из них.

Посетители выставки могут познакомиться с достижениями учёных Кабардино-Балкарского ГАУ, узнать о разработках, признанных в России и за рубежом, прочитать сборники научных трудов широко известных и начинающих исследователей аграрного университета.

Выставка будет работать в течение всей Недели науки.