06.02.2019

Вопросы становления эколого-экономической системы природоохранных территорий стали темой «круглого стола»

4 февраля на факультете «Экономика и управление» прошел «круглый стол» на тему: «Становление эколого-экономической системы в особо охраняемых природных территориях».

Открывая мероприятие, с приветственными словами к его участникам обратились проректор по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Анзор Езаов  и декан факультета Николай Коков.

Встречу продолжил доклад профессора Резуана Калова на тему, созвучную названию мероприятия, после обсуждения которого выступили: профессор Нодар Модебадзе («Экологическая безопасность региона»), профессор Валерий Кончукоев («Функционирование мясо-молочного подкомплекса в особо охраняемых природных территориях»), доцент Гумар Бекаров («Развитие рекреационного подкомплекса в  особо охраняемых природных территориях») и доцент Сафарби Пшихачев («Проблемы биодиверсификации в особо охраняемых природных территориях»).

«Круглый стол» завершился подведением итогов модератором встречи Сафарби Пшихачевым и заключительной речью декана факультета Николая Кокова.