07.02.2019

Дискуссионная площадка «Молодёжь и её участие в выборах»

5 февраля в рамках «Недели науки-2019» на торгово-технологическом факультете при поддержке Парламента КБР и Территориальной избирательной комиссии города Нальчика состоялась дискуссия на тему: «Молодёжь и её участие в выборах: формы и методы повышения электоральной активности молодых избирателей», подготовленная преподавателями кафедры товароведения, туризма и права, профессором Хамидби Боготовым и доцентами Лейлой Биттиевой, Марьяной Абазовой.

В ходе дискуссии были обсуждены проблемы избирательной активности молодёжи, а также формы и методы повышения электоральной активности молодых избирателей.

В разговоре приняли активное участие студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» ОСПО Кабардино-Балкарского ГАУ, которые высказали свою гражданскую позицию по вопросам реализации избирательного права.

На мероприятии присутствовали консультант правового управления Парламента КБР Анзор Шарданов и секретарь территориальной избирательной комиссии города Нальчика Халимат Батчаева. Они разъяснили присутствующим правовые основы назначения, организации и проведения выборов в федеральные, региональные и муниципальные органы государственной власти, а также порядок формирования и полномочия участковых комиссий.