08.02.2019

6-7 февраля в Москве прошёл Профессорский форум 2019 «Наука. Образование. Регионы»

От Кабардино-Балкарской Республики в форуме приняли участие министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ауес Кумыков и ректор Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Аслан Апажев.

В рамках Профессорского форума прошло обсуждение проблем развития высшей школы, реализации национальных проектов «Наука» и «Образование», а также была вручена Общенациональная премия «Профессор года».

В первый день форума состоялось общее пленарное заседание, на котором  обсуждались вопросы развития региональных отделений и дальнейшего сотрудничества с государственными структурами. Также в рамках разработки комплексной резолюции Профессорского форума 2019 прошли научно-отраслевые секции.

Ключевым мероприятием второго дня форума стала пленарная дискуссия «Основные направления развития науки и образования».
В Форуме приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии наук, Российской академии образования, Высшей аттестационной комиссии, Российского Совета ректоров, Ассоциации ведущих университетов, Ассоциации глобальных университетов, АНВУЗ и других общественных организаций, сообщает пресс-служба  Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.