08.02.2019

На факультете экономики и управления обсудили стратегии взаимодействия науки и бизнеса

6 февраля в Кабардино-Балкарском ГАУ на факультете «Экономика и управление» прошёл «круглый стол» на тему: «Малый и средний бизнес в КБР».

На повестке дня мероприятия, проведённого в  рамках «Недели науки-2019», стояли вопросы о взаимодействии науки и бизнеса, проблемы и перспективы малого и среднего бизнеса в республике, краудсорсинг, краудфандинг и цифровые системы в бизнесе.

Модератором «круглого стола» выступила доцент Фатимат Зумакулова.

В разговоре приняли участие преподаватели агровуза, студенты, представители различных сфер бизнеса:

1. Мурат Пиакартов, консультант Управления делами Главы и Правительства КБР;

2. Елена Москаленко, заместитель директора по информационно-аналитической работе ГБУ КБР «Центр мониторинга и статистики образования» Минобрнауки КБР;

3. Фуад Эфендиев, проректор по НИР СКГИИ;

4. Индира Гузеева, заместитель председателя КБРО ООО «Деловая Россия»;

5. Мурат Теунов, председатель НП «Агросоюз КБР»;

6. Аслан Мазукабзов, редактор Instagram-страницы @nalchik;

7. Астемир Хакунов Ssm-менеджер;

8. Ляна Жапуева, генеральный директор ООО «Евролайн».