Команда МКОУ «СОШ № 9» - победитель квеста «Битва умов»

В рамках мероприятий «Недели науки - 2019» на базе факультета «Экономика и управление» и торгово-технологического факультета  6 февраля прошёл квест «Битва умов», в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов четырёх школ Нальчика.

Инициаторами мероприятия выступили заместитель декана экономического факультета Азиза Трамова и доцент Зухра Хочуева.

Квест был ориентирован на приобщение подрастающего поколения к научной деятельности.  В ходе соревнования школьники показали свои знания в различных областях.

Обращаясь к конкурсантам со словами приветствия, открыли игру на факультете экономики и управления декан Николай  Коков  и завкафедрой «Экономика» Сафарби  Пшихачев.

Квест проходил поэтапно. Для ответов на вопросы ребятам нужно было посетить несколько факультетов и музей аграрного университета.

В итоге 1 место было присуждено самой эрудированной и быстрой команде  МКОУ «СОШ № 9», 2 место с небольшим отрывом заняли ребята из МКОУ «СОШ № 16», 3 место разделили ученики МКОУ «СОШ № 15» и МКОУ «СОШ № 32».

Награждение победителей проходило на торгово-технологическом факультете. С поздравлениями в адрес призёров  выступили проректор по научно-исследовательской работе Анзор Езаов, декан  факультета «Экономика и управление»  Николай Коков, декан торгово-технологического факультета Тимур Тлупов.

Особую благодарность организаторы мероприятия выражают директорам и учителям школ, представившим свои команды, а также преподавателям университета, принявшим активное участие в проведении квеста: Балаевой  С.И., Гучапшевой И. Р.,  Дадашеву А.А., Иттиеву  А.Б., Коковой С.Ф., Кяровой М.А., Лоовой  Э.С., Ханиевой И.М.,  Маломусову Х.Т.

Также организационный комитет благодарит студентов агровуза: Назифу Абееву,  Радиму Асланукову, Асият Ахматову, Марьяну Бахову, Лейлу Бозиеву,  Тамирлана Гучаева,  Ларину Дудуеву, Лолиту Заммоеву, Диану Культурбаеву, Кантемира Мишхожева, Астемира Молова, Таиру Тлехугову, Ляну Хагажееву, Лалину Шерибову.