07.02.2019

Мастер-классы на факультете механизации и энергообеспечения предприятий

В рамках «Неделя науки-2019» 5 февраля на факультете механизации и энергообеспечения предприятий прошёл мастер-класс по компьютерной диагностике современных автомобилей с применением диагностического оборудования, подготовленный и проведённый кафедрой «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК» в лаборатории №162 «Компьютерная диагностика автомобилей».

В этот же день кафедра «Энергообеспечение предприятий» провела мастер-класс по монтажу системы электроснабжения жилого дома,  который прошёл в лаборатории №167 «Монтаж энергооборудования».

Мероприятия посетили:

- студенты Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» под руководством преподавателей Жанетты Тлуповой и Светланы Люевой;

- студенты Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова под руководством преподавателя Анзора Иванова;

-  студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожный колледжа под руководством преподавателя Алия Текуева.

Активное участие в мастер-классах приняли деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты факультетов механизации и энергообеспечения предприятий и природоохранного и водохозяйственного строительства.

В этом году мастер-класс по компьютерной диагностике провели старший преподаватель кафедры «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК» Анзор Болотоков и аспирант Сергей Фоменко.

Мастер-класс по монтажу системы электроснабжения жилого дома подготовил и провёл профессор кафедры «Энергообеспечение предприятий»  Джамал Гергокаев.

После содержательного рассказа докладчики ответили на многочисленные вопросы слушателей.

В завершение мероприятий все участники получили сувениры с логотипом Кабардино-Балкарского ГАУ.