Круглый стол «Наша Родина – Россия», посвящённый Дню народного единства

1 ноября в Институте дополнительного профессионального образования Кабардино-Балкарского ГАУ прошёл круглый стол «Наша Родина – Россия», приуроченный к отмечаемому 4 ноября Дню народного единства.

Мероприятие организовано КБР ОО «Патриот» в рамках Молодёжно-патриотического марафона «Слава, Россия, Победа», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнёры встречи: Северо-Кавказский государственный институт искусств, КБГУ им. Х.М. Бербекова, КБГАУ им. В.М. Кокова при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР и Министерства просвещения и науки КБР.

Участниками круглого стола стали студенты, преподаватели трёх вузов, а также представители профильных министерств и общественных организаций КБР.

Среди почётных гостей вечера были заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков, советник при ректорате КБГАУ Мухамед Шахмурзов, проректор СКГИИ Фуад Эффендиев, директор КБР ОО «Патриот» Сергей Аренгольд, директор ИДПО КБГАУ Борис Уянаев, заместитель министра просвещения и науки КБР, председатель Студенческого совета республики, начальник Управления по молодёжной политике Ахмед Аутлов, член Общественной палаты КБР Мария Котлярова, председатель исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийского общества «Боевое братство» Владимир Абаноков.

Темой обсуждения стали как значимые исторические факты, так и отношение к ним представителей молодого поколения.

Были рассмотрены вопросы о роли верховных правителей России в разное время, а также современная интерпретация и смысл таких терминов, как «патриотизм», «культура», «единство», «государство».

Подводя итог, участники встречи пожелали удачи ежегодному мероприятию и выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с привлечением к участию в будущем и студентов средних образовательных учреждений республики.

Всем докладчикам были вручены грамоты от организаторов.