II Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств

14 ноября в Центре спортивной подготовки сборных команд КБР прошли II Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств, реализация которых Кабардино-Балкарским ГАУ стала возможной при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Уже второй год подряд игры проходят по такому массовому и популярному спортивному движению как боевые искусства, объединив учащихся вузов всего Северного-Кавказа.

По сравнению с прошлым годом количество участников возросло вдвое. На четырёх площадках выступало около четырёхсот спортсменов из разных регионов Кавказа.

Торжественное открытие включало в себя концертную программу и показательные выступления. К спортсменам обратились руководители профильных министерств и ведомств республики. Было зачитано приветствие сопредседателей Российского Союза боевых искусств  Юрия Трутнева и  Сергея Кириенко.

За вклад в развитие студенческого спорта и помощь в организации студенческих игр боевых искусств были награждены: президент Кабардино-Балкарского отделения Российского союза боевых искусств Олег Шандиров, начальник Управления Росгвардии РФ по КБР, полковник Сергей Васильев, главный тренер сборной России FCF-MMA Заур Кануков, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по КБР Мурат Хамизов, проректор Северо-Кавказского государственного института искусств Фуад Эфендиев.

В программе мероприятия были заявлены такие виды единоборств, как киокусинкай, бокс, грэплинг, ММА, кикбоксинг, мас-рестлинг и тхэквондо.

Соревнования начались в 9 утра и завершились около 20 часов по московскому времени.