Студентам СПО рассказали, как успешно трудоустроиться в будущем

Студенты отделения среднего профессионального образования Кабардино-Балкарского ГАУ вместе с преподавателями Анжелой Темроковой и Мариной Шогеновой 15 ноября приняли участие в экспертной сессии «Успешное трудоустройство» в рамках проекта «Самореализация в бизнесе: проблемы, особенности, факторы успеха».

Мероприятие, организованное фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» при поддержке Минэкономразвития КБР и Минэкономразвития России, прошло на базе КБГУ имени Х.М. Бербекова.

Экспертную сессию провели:

- бизнес-тренер, сертифицированный коуч, руководитель консалтинговой компании «Новая стратегия», эксперт в области управления персоналом Елена Подберезная;

- бизнес-тренер корпорации МСП, эксперт в области ведения финансового и бухгалтерского учета, юрист Фатима Куашева;

- клинический психолог, менеджер по проектам кафедры устойчивого развития КБГУ, заместитель председателя врачебной палаты КБР Алина Накова;

- специалист 1-го уровня ТРИЗ Международной ассоциации, предприниматель Нурхани Милана Махова.

Студентам рассказали, как реализовать бизнес-идею и избежать ошибок в начале пути, что такое психология бизнеса и управления, какими личностными качествами должен обладать бизнесмен.

Ребята узнали, как правильно и без ошибок заполнять резюме,  как вести себя на собеседовании.

Экспертами были рассмотрены существующие тенденции на рынке труда и необходимые компетенции для трудоустройства.