20.01.2020

Стартовал приём заявок для включения в План российско-японских молодёжных обменов на 2020 год

План российско-японских молодёжных обменов реализуется ежегодно в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодёжным обменам от 15 марта 1999 года.

МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, обеспечивает формирование Плана обменов и координацию его реализации.

План российско-японских молодёжных обменов на 2020 год будет утвержден на заседании Российско-Японской комиссии по молодёжным обменам в марте 2020 года в г. Токио.

Заявки на включение проектов в План обменов на 2020 год принимаются от государственных и общественных организаций, имеющих партнерскую организацию в Японии и запланировавших совместно с ней проведение проекта молодёжного обмена.

Заявки заполняются в режиме онлайн по ссылке https://forms.gle/c6ZCPgaJCX96Sy5i6 до 18:00 (по московскому времени) 31 января 2020 года.

В План обменов на 2020 год будут также включены совместные молодёжные мероприятия, запланированные в рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021 и направленные на развитие молодёжного сотрудничества в рамках партнерства городов (регионов) России и Японии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (499) 215-65-65 (доб. 1134) или адресу электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru. Контактное лицо – Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.