Председателем Студенческого совета вуза избран Эльдар Шонтуков

23 января состоялась конференция обучающихся Кабардино-Балкарского ГАУ.

На повестке дня рассматривались два вопроса: избрание председателя студсовета университета и выдвижение делегатов из числа студентов для участия в Конференции по выборам нового состава Учёного совета Кабардино-Балкарского ГАУ.

На мероприятии присутствовали руководитель управления по воспитательной и социальной работе КБГАУ Аскерхан Шхагапсоев и представитель комиссии по выборам в Учёный совет Муказир Калмыков.

Тайным голосованием председателем Студенческого совета вуза избран Эльдар Шонтуков, заместителем председателя – студентка факультета строительства и землеустройства, руководитель университетского волонтерского центра «Единство» Лаура Жабоева.

Ранее Э. Шонтуков являлся заместителем председателя Студенческого совета. Эльдар имеет большой опыт работы со студенческой молодёжью, он - председатель комиссии по развитию АПК и сельских территорий Молодежного совета при Общественной палате КБР, член Совета молодых учёных и специалистов республики.

По словам нового председателя, планируется изменение в структуре и плане работы главной студенческой организации вуза.