Брейн-ринг «Мое избирательное право»

В целях повышения уровня правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодёжи 12 марта был проведен брейн-ринг на тему «Моё избирательное право».

Интеллектуальный поединок организован Управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи местной администрации городского округа Нальчика совместно с Кабардино-Балкарским ГАУ.

В институте дополнительного профессионального образования за звание победителя соревновались пять команд.

В сборную аграрного университета вошли студенты:  Шамиль Максутов, Руслан Кадыкоев, Азамат Забаков и Кантемир Махаров.

Также в брейн-ринге приняли участие команды  Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, Кабардино-Балкарского торгово-технологического колледжа и команда молодежного совета Почты России в Нальчике.

Оценивали ответы соперников члены жюри: Екатерина Суркова – депутат местного самоуправления, председатель правления Ассоциации молодежи г.о. Нальчика; Эльдар Шонтуков – председатель студенческого совета агровуза; Марьям Чочаева – стажёр отдела по молодёжной политике местной администрации г.о. Нальчика.

После каждого раунда, а было их всего четыре, выбывала команда с наименьшим количеством баллов. Вопросы задавались исключительно по тематике избирательного права и избирательных процессов.

В итоге лучшими стали участники команды молодежного совета Почты России в Нальчике. Отстав от победителей всего на 1 балл, второе место завоевала команда  Кабардино-Балкарского ГАУ.