Конкурс инновационных проектов Falling Walls Lab

В целях популяризации научной деятельности, а также организации взаимодействия между коллективами ведущих научно-образовательных организаций округа Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) проводит мероприятие «Falling Walls Lab в СКФУ» (отборочный тур), победитель которого примет участие в финальном этапе, проходящем в Берлине 9 ноября 2020 года.

«Falling Walls Lab в СКФУ» состоится 23 апреля 2020 года на площадке «Точка кипения СКФУ» (Лекторий «Да Винчи» (аудитория №315), г.Ставрополь, ул. Пушкина,1, Научная библиотека СКФУ.

Принять участие в мероприятии приглашаются студенты и молодые учёные.

Участие в мероприятии бесплатное, проезд и проживание приглашённых участников обеспечивается направляющей стороной.

Цель конкурса – выявление талантливых проектов, продвижение креативных идей из всех предметных областей и объединение перспективных ученых из разных стран.

Требования к участникам:

• от 18 до 35 лет — студенты старших курсов, аспиранты, кандидаты наук, докторанты, молодые ученые и предприниматели.
  • выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры могут участвовать при условии, что они окончили вуз не более чем 7 и 10 лет соответственно.
  • кандидаты наук могут участвовать при условии, что ученая степень была присвоена не более чем 5 лет назад.
Регламент мероприятия