27.03.2020

Приказ ректора Кабардино-Балкарского ГАУ Аслана Апажева «О дополнительных мерах профилактики короновирусной инфекции (2019-nCoV)»

В дополнение к приказу от 19.03.2020г. №56/0

В целях обеспечения соблюдения Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020 № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV)», с учетом письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 января 2020 г. № 02/776-2020-23 «О профилактике коронавирусной инфекции», приказа Минобрнауки России от 29 января 2020 г. № 146 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко от 18.03.2020г. №ДГ-П17-1987, пп. 2.1. и 2.2 Методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, письма Депнаучтехполитики Минсельхоза России от 25.03.2020г. №13/587, для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной (2019 - nCoV)

приказываю:

1. Всем работникам ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ:
    1. По возможности минимизировать посещение общественных мест и выезд за пределы Кабардино-Балкарской Республики.
    2. Воздержаться от поездок (командировок, деловых, туристических поездок и др.) в зарубежные страны, в особенности, в зарубежные страны, неблагополучные в отношении коронавирусной инфекции.
  2. В случае планируемого выезда в зарубежные страны работникам университета не позднее чем за 5 календарных дней до даты выезда, а в случае планируемого выезда за пределы Кабардино-Балкарской Республики за день до даты выезда необходимо предоставить информацию в виде служебной записки (заявления) на имя руководителя Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) университета, проректора по ДО и ВС Абдулхаликова Р.З. о названии планируемой к посещению зарубежной страны, субъекта Российской Федерации и сроках пребывания. В случае планирования зарубежной командировки дополнительно следует указать в служебной записке (заявлении) мотивированное обоснование необходимости такой поездки.
  3. Работникам университета, вернувшимся с территорий, где были зарегистриро­ваны случаи коронавирусной инфекции:

3.1. Передавать сведения о месте и датах пребывания, возвращения, контактной информации по номерам телефонов горячих линий, в частности: 40-00-34 (Оперативныйштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) Университета) или 8 800 555 49 43 (Единый консультационный центр Роспотребнадзора), а также в виде служебной записки по электронному адресу: rustam742008@maiLm на имя руководителя Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) университета, проректора по ДО и ВС Абдулхаликова Р.З. (для работников).

1. При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).
  2. Неукоснительно соблюдать постановления врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
    1. Руководителям структурных подразделений контролировать и незамедлительно направлять в медицинские учреждения подчиненных работников, вернувшихся из зарубежных стран (при наличии информации об этом) и прибывших на работу с признаками острого респираторного заболевания (кашель, насморк, повышенная температура тела, боли в грудной клетке, одышка), незамедлительно сообщать об этом в виде служебной записки на имя руководителя Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) университета, проректора по ДО и ВС Абдулхаликова Р.З.
    2. Руководителям структурных подразделений проинформировать вверенные им подразделения о возможности перевода на дистанционный режим работы беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет (по желанию), и работников пенсионного возраста в случае письменного обращения на имя ректора.
    3. Заведующему общежитием №1 Нырову JI.X. и заведующему общежитием №2 Ахобекову Р.Х.:
      1. Усилить меры по содержанию помещений общежитий в надлежащем состоянии в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами, соблюдению правил гигиены проживающих в них граждан с учетом предписаний, указаний и рекомендаций Роспотребнадзора.
      2. Установить график пользования (режим работы) помещениями санитарно- бытового назначения, помещениями для организации общественного питания, бытового обслуживания общежитий во избежание скопления большого количества проживающих.
      3. Временно отселять в случае острого заболевания проживающих в общежитиях на основании рекомендации врачей;
      4. Обеспечивать на территории общежитий охрану и соблюдение установленного контрольно-пропускного режима.
    4. Начальнику общего отдела Максидовой Ф.Б. организовать ознакомление руководителей структурных подразделений университета с настоящим приказом под роспись.
    5. Руководителям структурных подразделений университета ознакомить подчинен­ных работников с настоящим приказом под роспись.
    6. Начальнику отдела информатизации Озрокову М.А. обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте университета в сети Интернет.
    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на проректора по ДО и ВС Абдулхаликова Р.З.