04.05.2020

Представители агровуза онлайн обсудили глобальную проблему современности

Ученые факультета «Экономика и управление» 2 мая приняли участие в международном дистанционном научном семинаре на тему «Влияние пандемии COVID-19 на экономику стран-членов ОИС: анализ и оценка».
О масштабности и многофакторности предмета обсуждения говорит тот факт, что Организация исламского сотрудничества
(ОИС) - это международное объединение 57 стран с населением более 1,5 млрд. человек.
Обстоятельный доклад о влиянии пандемии на экономику исламских государств сделали: заместитель председателя Союза экономистов Азербайджанской Республики, профессор Аль-Саид Самедзаде, профессор Афган Мусаев (Исламский финансовый центр UNEC), профессор Руслан Атакишуев (Центр исламской экономики им. Мейбуллаева), доктора философии Кёксал Шахин и Селим Инанчили (Университет Сакарья (Турция).

В семинаре приняли участие  доценты Кабардино-Балкарского ГАУ Хабас Бекулов, Фатимат Зумакулова,  Танзиля Созаева.

Модератор семинара, руководитель Исламского финансового центра UNEC,
профессор Захид Мамедов выразил благодарность руководству Кабардино-Балкарскогот ГАУ за активное участие в форуме его представителей.

Ссылка на полную запись семинара https://youtu.be/5vPL5IqZxqY