16.05.2020

Постпандемический мир и Россия: новая реальность?

Представитель Кабардино-Балкарского ГАУ, профессор кафедры «Экономика» Тахир Тогузаев принял участие в онлайн-сессии Московского академического экономического форума (МАЭФ) на тему: «Постпандемический мир и Россия: новая реальность?», которая состоялась 14 мая в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Организаторы МАЭФ - Российская академия наук, Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов.

Участники встречи: президент РАН, сопредседатель МАЭФ Александр Сергеев и президент Вольного экономического общества, сопредседатель МАЭФ России Сергей Бодрунов.

В онлайн-формате к мероприятию присоединились учёные с мировым именем, в их числе: сопредседатель Программного Комитета МАЭФ, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС при Президенте РФ, академик РАН, д.э.н., профессор Абел Аганбегян; сопредседатель Программного Комитета МАЭФ, президент ФГБНУ «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН», член Президиума РАН, академик РАН, д.э.н., профессор Александр Дынкин и другие.

Главными вопросами обсуждения стали: анализ текущей ситуации, план действий по оздоровлению российской экономики, выход из кризиса и восстановление занятости, доходов граждан и роста экономики.

Ссылка на полную запись экономического форума: https://scientificrussia.ru/articles/maef-2020-postpandemicheskij-mir-i-rossiya-novaya-realnost