27.11.2020

Доклады учёных вуза опубликуют в монографиях Финансового университета при Правительстве РФ

19 ноября в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла III Международная научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет как информационное обеспечение управления: вчера, сегодня, завтра».

Департамент аудита и корпоративной отчетности факультета налогов, аудита и бизнес анализа Финансового университета пригласил на конференцию более 200 участников. Как и на предшествовавших двух форумах, проводившихся в 2019 году, в её работе участие приняли представители факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ.

На пленарном заседании был выслушан доклад «Аналитическое обеспечение управления экономической безопасностью региона», выполненный представителями факультета «Экономика и управление»: профессором Канчукоевым В.О., доцентом Коковым Н.С. и аспирантом Кардановым А.А.

В работе секции «Модель информационно-аналитического обеспечения экономического субъекта и научный поиск новых подходов к современным концепциям бухгалтерского учета и финансовой отчетности» приняли участие Коков Н.С., Канчукоев В.О.,  Бештоев А.Л., выступив на тему «Информационно-аналитическое обеспечение субъектов экономической деятельности в условиях цифровизации».

В работе секции «Совершенствование учета, анализа и контроля как информационного обеспечения управления» с докладом «Методы анализа и управление денежными потоками организации» выступила доцент Караева Ф.Е.

По результатам конференции запланировано издание двух монографий.