13.01.2021

Подведены итоги VIII Межрегиональной олимпиады по налогам и налогообложению

В Северо-Кавказском федеральном университете  завершилась студенческая межрегиональная олимпиада по налогам и налогообложению, традиционно проводимая на базе института экономики и управления.

В дистанционном состязании олимпиады необходимо было в течение установленного времени выполнить ряд тестовых заданий и решить ситуационные задачи. Результаты были накануне подведены жюри конкурса знаний и интеллекта.

Представители нашего вуза заняли два призовых места.

В номинации «Знание налогового законодательства» третье место завоевала студентка направления подготовки «Экономика» Джаннэт Байсиева.

В номинации «Налоговое консультирование» также третье место присудили студентке направления подготовки «Строительство» Джамилие Биттировой.

Участие в олимпиаде  приняли свыше 150 учащихся из СКФО и отдельных субъектов России, в числе которых 15 студентов Кабардино-Балкарского ГАУ направлений подготовки «Экономика», «ГМУ» и «Строительство».

За плодотворное сотрудничество и подготовку участников и победителей Межрегиональной олимпиады по налогам и налогообложению благодарностями отмечены заместитель декана факультета «Экономика и управление» Фатимат Зумакулова и доцент Зухра Хочуева.