07.05.2021

Волонтёры вуза стали участниками экологического проекта

Руководитель волонтёрского центра Кабардино-Балкарского ГАУ «Единство» Радима Беканова и заместитель руководителя Шамиль Максутов приняли участие в проекте «#ЭКОдобро», который прошёл в конце апреля в Железноводске.

Участниками форума-фестиваля стали более 100 студентов из разных вузов Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие проходило в течение трех дней. Молодёжная встреча была посвящена проблемам экологии и недопустимости халатного отношения к окружающей среде.

В первые два дня для участников организовали экологический интенсив с лекциями от федеральных тренеров краевого Молодёжного тренингового центра. Волонтёров обучили в экологическом направлении для дальнейшей работы в качестве послов проекта «#ЭКОдобро» на других площадках региона и России.

Во время фестиваля была представлена образовательная программа с демонстрацией видеороликов о вреде отходов, о том, как они влияют на изменения Мирового океана и экологии в целом.

Ребята с пользой провели несколько дней, познакомились с опытом сверстников из других вузов, прошли обучение, приняли участие в тематических квестах,  тренингах и мастер-классах.