18.05.2021

В Пятигорске прошёл первый межрегиональный съезд военно-патриотического воспитания

11 и 12 мая на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел первый Межрегиональный съезд по вопросам военно-патриотического и военно-политического воспитания «Т-34».

Студенты со всего Северного Кавказа обменялись опытом в области патриотического и политического воспитания молодёжи, обсудили проблемы формирования политической культуры в обществе, наладили дружеские связи.

В рамках проекта состоялась выставка оружия. Далее участников ждала тематическая конференция, после чего на пересеченной местности прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта. Участники продемонстрировали навыки преодоления общевойсковой полосы препятствий, показали знания российского вооружения и военной техники, а также высокий уровень физической подготовленности.

Делегация Кабардино-Балкарского ГАУ, состоящая из семи студентов, приняла активное участие во всех мероприятиях съезда.

Студактив  благодарит руководство вуза в лице ректора Аслана Апажева за возможность участия в подобных форумах и соревнованиях.