26.05.2021

Заседание студенческого кружка посвятили посланию Президента РФ Федеральному Собранию

25 мая на факультете «Экономика и управление» прошло заседание студенческого научного кружка «Экономист» на тему «Социально-экономические проблемы развития в контексте послания Президента России Федеральному Собранию».

В заседании приняли участие заместитель декана по НИР, Фатимат Зумакулова, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Проблемы устойчивого развития АПК» Нодари Модебадзе, заведующая научно-исследовательской лабораторией «Центр финансовых исследований» доцент Танзиля Созаева, студенты факультета.

В качестве эксперта была приглашена представитель Молодежной палаты при Парламенте КБР Элиза Битова.

Открыл заседание профессор Н. Модебадзе, который выступил с докладом «История становления традиций посланий глав государств парламентам».

Элиза Битова сделала сообщение о работе Молодежной Палаты при  Парламенте КБР по активизации вовлечения молодежи в социальные проекты, реализуемые в республике.

Свои сообщения зачитали студенты 1 курса: Салима Мурачаева («Основные решения в области экономики в свете Послания Президента России Федеральному Собранию»), Аиша Кудаева («Социальный аспект Послания») и Аурика Пазова («2021 – Год науки и технологий»).

Встреча прошла в формате конструктивного диалога с активным обменом мнений. Надари Модебадзе отметил высокий уровень докладов и неподдельный интерес студентов к выступлению главы государства. Танзиля Созаева в свою очередь призвала к более тесному взаимодействию студентов агровуза с Молодежной Палатой при Парламенте КБР в вопросах совместной разработки социальных проектов и их реализации.