Студенты агрономического факультета продолжают радовать своими достижениями

Научные исследования студентов агрономического факультета, выполненные под руководством профессора Ирины Ханиевой, получили высокую международную оценку. Работы были представлены на  Международный учебно-исследовательский  конкурс «Студент года-2021» и получили дипломы первой, второй и третьей степени.

Диплом первой степени получила работа «Растения-биоиндикаторы окружающей среды».  Авторами являются аспирант первого года обучения Андемиркан Одижев и студенты третьего курса Исмаил Бейтуганов, Азамат Забаков, Алина Бекова, Индира Догова.

Диплом второй степени получила работа  «Эффективность применения микробиологических препаратов на посевах сои в КБР». Авторы -  магистранты второго года обучения Ибрагим Хакулов, Агнесса Батырова и студенты третьего курса Азамат Забаков, Исмаил Бейтуганов.

Диплом третьей степени получила работа «Эффективность применения регуляторов роста на посевах озимых зерновых культур», которую разработали магистрант первого года обучения Алина Хежева, магистранты второго года обучения Ахмед Саболиров, Аслижан Толгурова, студентка третьего курса Иола Харебашвили и студент четвёртого курса Аскерби Тутов.

Организаторы конкурса - некоммерческая организация Всероссийский центр развития современных социальных технологий, образовательных инициатив и культурных инноваций «Прорыв» и Международный центр научного партнёрства «Новая наука» выразили благодарность  за оказанное содействие в подготовке исследовательских работ ректору Кабардино-Балкарский ГАУ Аслану Апажеву и научному руководителю студентов Ирине Ханиевой.

Участники конкурса получили сертификаты и бесплатный сборник статей «Студент года-2021», которому кроме УДК, ББК и ISBN присвоен международный цифровой идентификатор научной литературы – DOI.

Поздравляем молодых учёных с успехом на международном уровне и желаем новых научных достижений!