02.06.2021

Продолжается работа по привлечению школьников республики к научно-исследовательской деятельности

В рамках заключенного договора о научно-техническом сотрудничестве между Кабардино-Балкарским ГАУ и Центром образования «Успех» продолжается научно-исследовательская работа студентов и школьников под руководством профессора Ирины Ханиевой.

Результатом совместной деятельности стало участие в Республиканском конкурсе презентаций, фотоколлажей и видеороликов для студентов и учащихся «Моя аграрная Республика», который проводился  в Донбасской аграрной академии  (г. Макеевка).

Ребята отправили на конкурс семь работ и получили дипломы первой, второй и третьей степени.

Дипломами I степени удостоены студент 3 курса направления подготовки «ТППСХП» Исмаил Бейтуганов и магистрант 2 года обучения направления подготовки «Агрономия» Ахмед Саболиров.

Дипломом II степени награждён аспирант 1 года обучения Андемиркан Одижев.

Дипломом III степени отмечен коллектив авторов, состоящий из десятиклассников Центра образования «Успех» Султана Кастахова, Инала Бештоева и студента 3 курса направления подготовки «Агрономия» Азамата Забакова.

Также диплом III степени получила совместная работа учеников 10 и 11 классов  Кантемира Канокова, Джаримаса Теунова и студентки 3 курса направления подготовки «ТППСХП» Алины Бековой.

Все участники конкурса получили сертификаты.