Научно-практический семинар на факультете экономики и управления

2 июня на факультете «Экономика и управление» прошел научно-практический семинар, посвященный работе III международного Московского академического экономического форума по теме: «Глобальная трансформация современного общества и национальные цели развития России».

Как ранее сообщалось, организаторами МАЭФ 2021 являлись Российская академия наук (РАН), Вольное экономическое общество России (ВЭО России) и Международный Союз экономистов (МСЭ).

Было заслушано выступление основного докладчика — заведующего кафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачева. Профессорско-преподавательскому составу, студентам, магистрантам и аспирантам факультета подробно доложено об архитектуре МАЭФ 2021, включавшей в себя пленарное заседание в Российской академии наук, конференции на площадках ведущих вузов и центров, а также заключительную сессию в Конгресс-холле ВЭО России.

Региональные и межрегиональные конференции и конгрессы работали с 17 по 25 мая на 63 региональных площадках МАЭФ в 41 субъекте Российской Федерации. По уточненным данным, всего в мероприятиях МАЭФ 2021 приняло участие 8497 человек из 83 регионов России и 32 стран мира. В числе участников - ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, международных и российских общественных и научных организаций, государственных структур. На пленарном заседании МАЭФ 2021 был дан старт обновленной масштабной архитектуре Форума, согласно которой в рамках МАЭФ начнут работу ежегодные отраслевые и тематические форумы.

В дискуссии приняли участие профессор Надари Модебадзе и ряд других участников семинара.