Экскурсия в военную часть

Студенты отделения среднего профессионального образования Кабардино-Балкарского ГАУ посетили воинскую часть Росгвардии с дислокацией в поселке Звездный.

В ходе мероприятия росгвардейцы ознакомили ребят с особенностями своей службы. Гостям продемонстрировали показательные выступления спецподразделения воинской части, рассказали, что входит в снаряжение бойцов для выполнения различных задач. Молодые люди также осмотрели вооружение и специальную технику, побывали в музее Боевой славы, где им рассказали об истории становления части и достижениях военнослужащих.

Еще одним пунктом программы стал конный двор части, где гости узнали, для чего нужен вьючно-транспортный взвод, как готовят животное к службе и в каких условиях нужно его содержать.

Мероприятие прошло в рамках Дня открытых дверей. Вместе со студентами военную часть посетили воспитанники кадетской школы-интерната села Атажукино.

«Мы ежегодно проводим подобные мероприятия для знакомства нашей молодежи с повседневной жизнью военнослужащих Росгвардии. Дни открытых дверей не только позволяют получить много полезной информации, но и помогают молодым людям определиться с выбором будущей профессии», - отметил заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Андрей Албетков.

Кадеты и студенты поблагодарили росгвардейцев за увлекательную экскурсию.