Презентация научных мемуаров

На факультете экономики и управления состоялась презентация научных мемуаров доктора экономических наук, главного научного сотрудника Института экономики Российской академии наук Александра Амосова.

Книга под названием «От пятилеток роста экономики и благосостояния до десятилетий системного кризиса» вышла в московском издательстве «Научная библиотека».

Целью написания научных мемуаров является обобщение в одной книге многолетнего опыта и наблюдений автора, занимающегося самостоятельными исследованиями методов стратегического планирования и управления экономикой уже около пятидесяти лет.

Наряду с описанием фактов из личной и научной жизни автором даётся экспертная оценка ситуации, складывавшейся в стране в тот или иной период.