17.06.2021

Поздравляем начальника управления по эксплуатации имущественного комплекса Анзора Жиляева с защитой диссертации!

На базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова состоялась защита диссертации начальника управления по эксплуатации имущественного комплекса вуза Анзора Жиляева на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.

Важно отметить, что совет по сельскохозяйственным наукам заседал в обновлённом составе. В него вошли выпускник нашего университета, академик РАН, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, профессор Харон Амерханов и заведующий кафедрой биологии Горского ГАУ, профессор Рустем Темираев.

Присутствовавший на заседании ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев обратился к новым членам диссертационного совета со словами благодарности за согласие присоединиться к учёному сообществу вуза и пожелал плодотворной работы.

Соискателем была представлена диссертация «Влияние паратипических факторов на продуктивные качества голштинского и голштино-черно-пестрого скота»  по специальности 06.02.10 - «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства», выполненная под научным руководством проректора по НИР, доцента Рустама Абдулхаликова.

Поздравляем Анзора Аскербиевича с успешной защитой диссертации и желаем дальнейшего плодотворного труда на ниве науки!