14.07.2021

Исмаил Бейтуганов стал наставником международного проекта «Берега дружбы»

В Ростовской области прошёл VI Международный молодёжный  фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Организаторами фестиваля стали Администрация Неклиновского района Ростовской области, местная национально-культурная автономия «Белорусы Неклиновского района», Управление социально-политических коммуникаций Ростовской области, Министерство культуры Ростовской области, Комитет по делам молодёжи Ростовской области, Союз писателей России, Союз писателей Республики Беларусь, Союз писателей Украины, Международный Союз писателей и мастеров искусств и многие другие организации.

В целях повышения поэтического уровня молодых авторов (участников конкурса) по решению оргкомитета с 2017 года в фестивале-конкурсе «Берега дружбы» возможно участие опытных мастеров поэтического слова любого возраста в категории «Наставник». Среди наставников культурно-образовательного проекта «Берега дружбы» был и студент 3 курса агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Исмаил Бейтуганов.

Исмаил Бейтуганов курировал работы четырёх участников конкурса.  Он выполнил поэтические переводы стихов своих коллег из Республики Беларусь и Украины, которые будут опубликованы в сборнике по итогам работы фестиваля-конкурса.

За творческую помощь и поддержку культурно-образовательного проекта члену Союза журналистов и писателей России, наставнику проекта Исмаилу Бейтуганову  объявлена благодарность заместителя председателя Правления Союза писателей России - генерального директора СП России В. В. Дворцова.